Маркова Александра Сергеевна
Нормативно - правовые документы
Поздравляем!
Личная страничка педагога Абукиной Татьяны Витальевны
В детском саду прошла неделя праздников на воде.
Дата: 03.04.2012
Автор: А.С. Маркова

На последней неделе марта в детском саду прошли праздники для детей в бассейне, подготовленные инструктором по физической культуре Пиункиной Еленой Алексеевной и воспитателями групп.  Воспитанники второй младшей группы «Сказка»,  средних групп «Вишенки», «Пчелки»  отправились в гости к коту Матроскину. Во время путешествия по «морю» дети выполняли упражнения на воде «водолаз», «морская звезда», «на море сильный шторм», «наш кораблик самый быстрый», играли в подвижные игры «Море волнуется раз…», «Поиграем с дельфином».

Воспитанники старших групп «Красная шапочка», «Гномики», «Семицветик» праздновали «День Нептуна». В гости к ребятам прибыли сказочные персонажи: Нептун, русалки и пираты. Вместе героями ребята упражнялись в ловкости, в изображении морской звезды, соревновались между собой, кто всех дольше продержится под водой, играли в подвижные игры «Дельфины и маленькие рыбки», «Лягушата».

В подготовительных к школе группах «Рябинка», Солнышко» проводились соревнования «Веселые старты на воде». Две команды ребят «Дельфины» и «Акулы» соревновались в выполнении таких упражнений как:  «проплывание с доской на скорость», «гони мяч доской», «дельфинчики», «веселые и ловкие рыбки». В подвижных играх «Караси и щука», «Восьминог», «Поиграем с касаткой» ребята показывали свои умения в плавании. Праздники на воде, подготовленные педагогами детского сада,  доставили большое удовольствие ребятам. Фотографии праздников в бассейне  Вы можете посмотреть в фотоотчетах.

Социальная поддержка семьи и детей
Детские сады города Новочебоксарска
Новочебоксарская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Аттестация педагогических и руководящих работников